Мурманск
"
4 °C

Губернатор отчитался перед депутатами о результатах работы правительства в 2009 году

Главное политическое событие этой недели. В Мурманской областной думе сегодня заслушали отчет губернатора о деятельности правительства Мурманской области в 2009 году. Практику ежегодных отчетов глав субъектов федерации Президент России предложил ввести в
23.06.2010, 20:30
142
Главное политическое событие этой недели. В Мурманской областной думе сегодня заслушали отчет губернатора о деятельности правительства Мурманской области в 2009 году. Практику ежегодных отчетов глав субъектов федерации Президент России предложил ввести в послании к Федеральному Собранию в ноябре прошлого года.

Сегодня в думе аншлаг. Явка депутатов почти стопроцентная, не пришли только отпускники. На задних рядах, которые соорудили специально, теснились члены правительства, общественники, присутствовали и депутат Госдумы Чернышенко и сенатор Попов. Впервые в областной думе была введена 15-минутная протокольная съемка для прессы.

Выступал губернатор Дмитриенко 40 минут. Главный вывод - несмотря на мировой кризис, удалось сохранить стабильность, а некоторые показатели экономики и социальной сферы заметно превысили среднероссийские.

Губернатор отметил - прогресс есть во всех сферах жизни области. Идет реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Мурмаши", введено в строй более 22 тысяч квадратных метров жилья, восстановлена котельная в Териберке. Изменения в лучшую сторону произошли в системах образования, здравоохранения и сельского хозяйства. Системная работа проводится в сфере противодействия коррупции. Для этого в регионе сформирована организационно-законодательная база, включающая более 40 нормативных правовых актов. После доклада губернатор отвечал на вопросы депутатов. Мы же спросили руководителей всех фракций, как они оценивают работу правительства в целом и доклад губернатора в частности.

Губернатор Дмитрий Дмитриенко заметил - не удивлен, что критики было немного. Накануне он встретился с членами думских фракций и на некоторые вопросы, адресованные ему в письменном виде, ответил.  

Полный отчет губернатора вы можете прочитать . 

Сегодня в студию ночных новостей, чтобы обсудить отчет губернатора, мы пригласили представителей четырех думских фракций. Участвовать в дискуссии будут коммунист Павел Сажинов, член ЛДПР Андрей Митин, партию «Справедливая Россия» представит Наталья Лещинская, «Единую Россию» - Евгений Никора. Ведущий программы — Андрей Привалихин. Смотрите специальный выпуск сегодня в полночь! 
Последние новости
Погода и климат
Осень
Тепло не хочет покидать Мурманскую область: синоптики обещают до +10 градусов
Осень продолжает удивлять жителей Мурманской области. Несмотря на приближение ноября, тепло не спеши...
12:22
Происшествия
Машины улетают с дороги в Мурманской области
Машины улетают с дороги в Мурманской области
В Кольском районе Мурманской области произошло серьёзное ДТП с участием двух легковых автомобилей. А...
11:54
Происшествия
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
В Мурманске минувшей ночью произошёл серьёзный конфликт, о котором рассказали очевидцы в социальных ...
11:23
Общество
В Мурманской области закрывают АЗС
В Мурманской области закрывают АЗС
В селе Ловозеро Мурманской области прекращает работу автозаправочная станция. Причиной закрытия стал...
10:56
Происшествия
Волк
Волк среди ночи разгуливал по улицам города в Мурманской области
В Кандалакше местные жители заметили волка неподалёку от жилых домов. Информация об этом появилась в...
10:18
 
Вечерние новости от 23 октября
Вечерние новости от 23 октября
Найти, чтобы спасти! Зооволонтёры несколько дней искали собаку, покрытую мазутом. Выясним, почему ин...
Вчера, 21:00
Общество
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Жителей Мурманска приглашают на бесплатную экскурсию за город, где можно будет полюбоваться северным...
Вчера, 20:56
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
Вчера, 20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
Вчера, 19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
Вчера, 19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
Вчера, 19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
Вчера, 19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
Вчера, 19:08
Общество
Северный флот продемонстрировал мощь обороны в Арктике
В Арктике отряд боевых кораблей Северного флота провёл учения по защите стратегических объектов на а...
Вчера, 18:54
Общество Происшествия
В Мурманске искали пса, полностью покрытого мазутом
В редакцию телеканала «ТВ21+» обратились зоозащитники. Они сообщили, что на улице Подгорной в Мурман...
Вчера, 18:34
Общество
люди
Как врачи находят патологии на ранней стадии у северян?
Как диспансеризация помогает сберечь здоровье? Нередко люди считают, что быстрый поверхностный осмот...
Вчера, 18:12
Общество Происшествия
Бесплатный шопинг не удался: северянин попался на краже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску пресекли попытку кражи в крупном торговом...
Вчера, 17:33
Погода и климат
город
Какая погода ждет северян 24 октября?
Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Ночью утром без существенных осадков, в отдельны...
Вчера, 17:00
 
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
«Ростелеком» организовал доступ к оптической сети в трех многоквартирных домах на улице Набережной в...
Вчера, 16:28
Общество
Экопроекты «Норникеля» — в докладе ИНФРАГРИН
Впервые за четверть века в реке Пясине зафиксировали сибирского осетра. Это одно из подтверждений то...
Вчера, 16:23
Происшествия
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
В Кандалакше 40-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после конфликта со своей сожительнице...
Вчера, 15:50
 
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон запустил новую телеком‑инфраструктуру на «Южном склоне» — популярном горнолыжном комплексе, ...
Вчера, 15:45
Общество
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
С 1 ноября 2026 года в Мурманской области изменится порядок оплаты газоснабжения. Жителей региона пр...
Вчера, 15:26
Общество
Северян предупредили не откладывать важное дело
Северян предупредили не откладывать важное дело
Конец октября в Мурманской области — время, когда погода может преподнести водителям неприятные сюрп...
Вчера, 15:22