Мурманск
I
-4 °C

Итоги чемпионата Мурманской области по велоспорту

В Апатитах состоялись открытые чемпионат и первенство Мурманской области по велоспорту на шоссе в дисциплинах "Индивидуальная гонка с раздельным стартом", "Командная гонка" и "Групповая гонка". Местом проведения традиционно стала автодорога до аэропорта "
23.06.2010, 17:52
7

В Апатитах состоялись открытые чемпионат и первенство Мурманской области по велоспорту на шоссе в дисциплинах "Индивидуальная гонка с раздельным стартом", "Командная гонка" и "Групповая гонка". Местом проведения традиционно стала автодорога до аэропорта "Хибины".

Соревнования уже не первый год собирают элиту не только велосипедного спорта нашей области, но и других видов спорта. В нынешнем году в числе велосипедистов были и конькобежцы, и лыжники, и биатлонисты. Иван Лазарев, неоднократный чемпион мира и Европы по натурбану, впервые принял участие в соревнованиях на шоссе в Апатитах. Проверить свои силы на российских дорогах решили и наши северные соседи - спортсмены из Финляндии и Норвегии. Эти соревнования стали вторым этапом Кубка стран Баренц-региона по велоспорту. Первый этап состоялся в Луосто (Финляндия) в мае, а третий этап пройдёт в норвежском городке Танабру в июле. Всего в чемпионате выступали 103 спортсмена.

В абсолютном зачёте у мужчин победителем стал Анти Ряйту, а у женщин - Мария Быкова из Апатитов.