Мурманск
!
1 °C

Летают футбольные мячи

Продолжается футбольный чемпионат области. В первой лиге лидером по разнице забитых и пропущенных мячей стал "Электранс". Мурманчане победили в гостях клуб "Североморск" с крупным счетом 3:0, взяв убедительный реванш за поражение на своем поле в стартовой
23.06.2010, 14:10
9
Продолжается футбольный чемпионат области. В первой лиге лидером по разнице забитых и пропущенных мячей стал "Электранс". Мурманчане победили в гостях клуб "Североморск" с крупным счетом 3:0, взяв убедительный реванш за поражение на своем поле в стартовой встрече чемпионата.



В другом матче, проходившем в Кандалакше, играли серебряный и бронзовый призеры предыдущего чемпионата клубы "Кандалакша" и "Колатом" из Полярных Зорь. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый в первом тайме кандалакшским футболистом Дмитрием Николаевым.

Результативно играли во второй лиге. "Арсенал" из Александровска с большим трудом одержал победу на своем поле над ковдорским "Горняком" - 3:2. Десять мячей увидели немногочисленные зрители на мурманском стадионе "Строитель", где встречались "Вспомогательный флот" и "Мончегорск". Команда из Мурманска одержала победу с хоккейным счетом 6:4.

Лидер турнира оленегорский "Горняк" по-прежнему не потерял ни одного очка и забивает в каждой игре не менее трех голов. Вот и в воскресенье оленегорцы добились победы со счетом 3:0. Был побежден клуб "Заполярный" из Печенгского района. Два мяча у победителей забил Михаил Федоров, догнавший в списке бомбардиров Владислав Елисеева из "Арсенала". У обоих теперь по 5 мячей.

В другом матче дня "Хибины" на своем поле в Кировске взяли верх над "Вспомогательным флотом" из Мурманска. Кировчане продолжают бороться за одну из двух путевок в переходный турнир за право выступать в первой лиге чемпионата 2011 года.