Мурманск
!
-2 °C

Депутаты положительно оценили работу правительства области в 2009 году

25 из 26 депутатов, присутствовавших на заседании Мурманской областной думы, положительно оценили итоги работы правительства Мурманской области в 2009 году
24.06.2010, 09:43
10

25 из 26 депутатов, присутствовавших на заседании Мурманской областной думы, положительно оценили итоги работы правительства Мурманской области в 2009 году


Подавляющим числом голосов депутаты приняли к сведению отчет о работе правительства Мурманской области по итогам 2009 года, с которым выступил в Мурманской областной думе губернатор Дмитрий Дмитриенко, и в своих выступлениях дали положительную оценку проделанной правительством региона работе.

Общение губернатора и депутатов продолжалось более двух с половиной часов. В ходе отчета губернатор остановился на ключевых показателях социально-экономического положения Мурманской области и ответил на вопросы народных избранников. После этого руководители парламентских фракций дали оценку выступлению главы региона и обменялись мнениями.

По итогам состоявшегося общения, губернатор поблагодарил депутатов за конструктивный диалог и совместную работу.

- Результат наших усилий налицо, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - Несмотря на то, что прошлый год был кризисным, нам удалось сохранить стабильное социально-экономическое положение в Мурманской области. Ключевые макроэкономические показатели у нас были лучше, чем в среднем по стране. Мы не только выполнили все социальные обязательства, но и проиндексировали их с учетом роста потребительских цен. Не было допущено остановок производства и массовых сокращений работников. Малый и средний бизнес продемонстрировал устойчивый рост. В системах жизнеобеспечения региона сохранялось стабильное положение. Начат ремонт федеральной автодороги и реконструкция аэропорта. Повысилось качество обучения и воспитания наших детей. Сократилось число правонарушений.

Дмитрий Дмитриенко отметил, что, несмотря на кризис, удалось сделать задел на будущее. Достичь этого удалось, в том числе, и благодаря эффективной совместной работе с депутатами.

- Мы вместе работали для того, чтобы люди в нашем регионе жили лучше и достойнее, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Уверен, что совместными усилиями мы сохраним политическую и социальную стабильность, найдём согласие по принципиальным вопросам, будем работать собранно и ответственно. Именно этого ждут от нас жители Мурманской области, и мы должны оправдать их надежды!