Мурманск
I
-13 °C

Как отметим день молодежи?

Мероприятия, посвященные Дню молодежи в городе Мурманске, пройдут 26 июня с 12.00 до 22.00 на трех основных площадках: 1 - площадь перед отелем «Арктика», 2 - по улице Воровского от пр. Ленина до ул. С.Перовской. 3 - площадь перед ГДЦ Меридианом.
24.06.2010, 09:40
11

Мероприятия, посвященные Дню молодежи в городе Мурманске, пройдут 26 июня с 12.00 до 22.00 на трех основных площадках: 1 - площадь перед отелем «Арктика», 2 - по улице Воровского от пр. Ленина до ул. С.Перовской. 3 - площадь перед ГДЦ Меридианом.

Главным организатором праздничных мероприятий выступает комитет по делам молодежи администрации города Мурманска. Генеральный партнер праздника - ОАО «Вымпелком», торговая марка «Билайн».


  1. Площадь перед ООО «Отель «Арктика»

Информационно-социальные, творческие, спортивные площадки (в т.ч. молодежные акции, конкурсы). С 12.00-20.00 работа площадок.

В день празднования Дня молодежи будут определены победители городского конкурса рисунков «Время молодых», который проходил в течение июня. 31 эскиз был представлен на конкурс. Все участники конкурса боролись за право исполнить свой рисунок на подготовленной поверхности в центре города. И лишь 9 работ с изображением интересов и жизни молодежи мурманчане смогут увидеть на центральной площади города. Работы по нанесению уже начались.

На улице Ленинградской и площадке перед гостиницей Арктика развернется велопарк. С 12 до 14 часов он будет работать для малышей под девизом «Посади ребенка на велосипед», а с 14 до 18 для взрослых велосипедистов. Ребятишек ожидает масса сюрпризов и конкурсов, а взрослые смогут испытать себя на ловкость, для них велоклуб Норд-байк готовит препятствия и разгонки.

В это же время молодые семьи с детьми смогут принять участие в игровых, развлекательных площадках, где посоревнуются в ловкости, скорости, точности. Все пришедшие будут иметь возможность получить свой портрет и сфотографироваться со сказочными героями.

Специалисты МУ КЦСОМ проведут для всех пришедших акцию «Семейная книга».

Всех участников соревнований будут ждать приятные сюрпризы от соорганизаторов площадок Дня молодежи.


  1. Ул. Воровского

Площадки современных молодежных направлений творчества и спорта (в т.ч. катание на скейтбордах, роликах). Начало мероприятий с 14.00 до 20.00.

На улице Воровского развернется «Движение улиц» (фестиваль уличной культуры) На этой площадке будут представлены масса разновидностей современных молодежных уличных направлений спорта и творчества:

- традиционно будут выставлены рампы, фанбоксы и разгонки для скейт-парка, что примечательно, в этом году помощь в организации площадки комитету оказывает молодой мурманский крытый скейт-парк, открытие которого состоится 27 июня;

- мастера игры в сокс научат всех желающих «набивать футбэг» и покажут разновидности этой игры.

- для современных танцевальный направлений планируется организация денс-парка. На этой площадке будут представлены современные танцевальные направления (брейк-данс, джамп стайл, хард стайл и др.), черлидинг, freestyle football, пройдет тренировка в рамках проекта Dance for life от молодежной организации «Красный крест».


  1. Площадь перед ГДЦ «Меридиан»: спортивные, развлекательные, информационные, площадки (в т.ч. молодежные акции), в завершении праздника концертная программа.

Начало работы площадок с 12.00 до 22.00.

Молодежь сможет принять участие в различных конкурсах, викторинах, соревнованиях.

Для всех пришедших на площадь, от мала до велика, будут работать следующие площадки:

- новой традицией на День молодежи стало проведение гонок на радиоуправляемых машинах «Формула 1 по-Мурмански», в этом году «парк автомобилей» обновлен, что должно понравится потенциальным участникам.

- юноши и девушки смогут принять участие в развлекательных конкурсах на площадке «Скаутские игры» (МОО СКАУТЫ) и посоревноваться в ловкости, скорости, точности.

«Мурманские экстремальные игры» одни из известных и популярных игр среди молодежи («Дозор», «Энкаунтер»), где участники смогут попробовать свои силы в умении быстро реагировать и решать логические задачи, проверят себя на мобильность и сообразительность.

- Будут также работать информационные молодежные интернет-стенды (ОАО «Вымпелком», торговая марка «Билайн») на которых можно будет проверить почту, залезть на свою страничку «Вконтакте» и заодно пригласить своих друзей на праздничные мероприятия, если они до сих пор сидят дома.

- Традиционно состоится информационная акция «Идем в библиотеку, а так же будет работать площадка, посвященная предстоящей переписи населения, на которой можно будет стать временным сотрудником «МурманскСтата» и заработать немного денег.

- Если вдруг у вас есть книга, которую вы уже прочитали и вам не жалко ее обменять на другую, приходите для вас будет работать Free Shop, здесь вы сможете найти для себя интересную книгу, фильм, диск с песнями;

- Для маленьких и взрослых будет работать «Арт-студия». Каждый сможет опробовать себя в различных образах - образе тигренка, бабочки или, например, ромашки.

- Пройдут профилактические акции «Отпусти свои привычки», «Как прекрасен этот мир», «Мифологическое дерево».

- Все желающие в возрасте от 14 до 30 лет могут померяться способностями уже с утра и поучаствовать в фотопробеге «Стоп, кадр!». Для этого необходимо оказаться на площади «Пять углов» в 11 часов рядом с площадкой «Детско-юношеского центра» (она будет расположена близ ГДЦ «Меридиан»), пройти регистрацию, заполнить анкету участника. При себе необходимо иметь 1 цифровой фотоаппарат с чистой картой памяти, хорошее настроение и нацеленность на результат.

Ровно в 11.00 регистрация участников завершается, команды получают задания, и организаторы дают старт к началу соревнований. Что за задания будут предложены, пока остается загадкой, потому как их будет выдавать беспристрастное и строгое профессиональное жюри, состоящее из фотографов и дизайнеров. Количество заданий составит примерно 5-6 пунктов. Победителей ждут подарки и сюрпризы.

В течение дня на главной сцене будут проходить конкурсы от «Монохромных подружек» (мурманская команда КВН), в которых сможет принять участие каждый пришедший на праздник и будет представлена праздничная программа от «Европы +».

С 18.00 начнется концертная программа, где выступят молодые творческие коллективы города.

Комитет по делам молодежи администрации города Мурманска совместно с POWER хит радио приготовил подарок для нашей молодежи - выступление самарская группа «Cheese People». Композиции «Cheese People» звучат в телеэфире в рекламах - драже «M&M's», услуги мобильного оператора «Билайн», а также в сериалах «Барвиха» и «Маргоша».


Встречаемся на площади пять Углов 26 июня в 12 часов!