Мурманск
!
0 °C

Кто лучший? Покажет «Время молодых»!

В Мурманске в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи, проходит конкурс рисунков «Время молодых».
24.06.2010, 09:47
7
В Мурманске в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи, проходит конкурс рисунков «Время молодых».

Организатор конкурса - комитет по делам молодежи администрации города Мурманска, объявляя творческое состязание среди молодых мурманчан в возрасте от 14 до 30 лет, преследовал главную цель - создать как можно больше условий для творческого самовыражения молодежи, дать возможность молодым людям попробовать себя в качестве художников и разрисовать в стиле граффити строительный забор у отеля «Арктика».

Как сообщили в городском комитете по делам молодежи, конкурсанты должны были представить на суд компетентного жюри - представителей администрации областного центра и отеля «Арктика», Мурманского областного художественного музея, Союза художников по городу Мурманску - эскизы с изображением жизни и интересов современной молодежи.

На конкурс принимались коллективные и индивидуальные заявки, всего члены жюри рассмотрели 31 творческий проект, из которых выбрали 9, отвечающих следующим критериям: содержание (соответствие работы заявленной теме), качество (мастерство) работы, оригинальность, яркость и запоминаемость.

В настоящее время конкурсанты уже наносят эскизы на строительный забор у «Арктики» со стороны площади Пять Углов. Победители конкурса будут названы 25 июня, а торжественная церемония награждения состоится 26 июня во время праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи.