Мурманск
9
-2 °C

Научная библиотека приглашает

Мурманская областная универсальная научная библиотека приглашает всех желающих посетить выставки и экспозиции.
24.06.2010, 11:08
8

Мурманская областная универсальная научная библиотека приглашает всех желающих посетить выставки и экспозиции.




«Читай, молодежь! »

Современные молодые люди не любят сидеть на месте. У них множество увлечений: музыка различных стилей, экстремальный спорт, модные тенденции и, конечно же, литература. И не смотря на то, что молодежь привыкла получать всю необходимую для себя информацию в Интернет, библиотека приглашает посетить выставку «Читай, молодежь!».

Мы предлагаем вашему вниманию журналы на первый взгляд совсем немолодежной направленности, но и в них каждый найдет что-то интересное для себя.

Название раздела «Журналы о молодых и для молодых» говорит само за себя. Здесь вы найдете интересные материалы о звездах музыки и кино, о спортивных событиях, психологии и моде.

«Молодежная пресса на все интересы» - это издания на темы от политики до культуры. Здесь вы можете найти как общественно-политические, так и популярные иллюстрированные журналы, где поднимаются многие вопросы и проблемы, интересующие молодых читателей, печатаются очерки, посвящённые историческим личностям, уделяется много внимания и великим людям, обычаям и традициям, освещаются вопросы политики, экономики, бизнеса, и другие темы. Если вы не знаете, кто такие бирофилы и сигнуманисты, то вам будет интересна статья о коллекционерах и их коллекциях. В статье приведены любопытные исторические факты и рассказы о людях, посвятивших свою жизнь «собирательству».

Раздел «Чтение под настроение» собрал периодические издания на разные темы для людей увлеченных, каким либо хобби: от фотографии до рукоделия. Например, забавная статья под названием «Мини-ателье» рассказывает о том, какие стильные вещи можно сделать своими руками для модных в наше время «карманных» собачек.

В разделе «Вечные паруса фантастики» вы можете прочитать интереснейшую статью «Русский Жюль Верн» о фантасте Александре Беляеве: любопытные факты о его жизни и творчестве. Так же в этом разделе вы можете познакомиться с литературными новинками.

Выставка будет работать в отделе периодических изданий c 21 июня по 20 июля.




Выставка из цикла «СМИ - юбиляры»

к 15-летию журналов «Бронеколлекция» и «Морская коллекция»


Эти журналы являются тематическими приложениями к известному изданию «Моделист-конструктор» и впервые увидели свет в 1995 году.

«Бронеколлекция» - популярный массовый специализированный журнал для любителей истории бронетанковой техники и танкостроения. В нем публикуются тематические справочники, посвященные бронетехнике разных стран мира и разных периодов истории, а также монографии, которые рассказывают о наиболее интересных машинах - танках, самоходках, бронетранспортерах и бронеавтомобилях.

«Морская коллекция» - специализированный журнал для любителей истории флота и судомоделистов. Журнал «Морская коллекция» - это серия тематических выпусков о флотах и кораблях всего мира и всех времен. Это энциклопедические справочники о флотах разных стран в разные исторические периоды, а так же подробные «биографии» военных кораблей, знаменитых парусников с чертежами и схемами, редкими фотографиями и архивными материалами.

Среди их авторов наряду со знаменитыми изобретателями и конструкторами, чемпионами технических видов спорта - большая армия разносторонних умельцев, любителей техники и ее истории.

На выставке можно познакомиться с журналами, начиная с первых выпусков и заканчивая самыми последними. Из представленных номеров можно узнать об истории, создании, современном состоянии морского вооружения и бронетанковой техники как советской и российской армии, так и зарубежной.

Выставка будет работать в отделе периодических изданий с 24 июня по 21 июля.