Мурманск
!
1 °C

Ребята из футбольной команды «Север» вернулись домой с долгожданной победой

Сегодня юношеская футбольная команда «Север» вернулась из Твери. Там прошел групповой этап кубка ПФЛ. Мурманчане уже дважды пытались бороться за престижный трофей, но выйти из группы неполучалось. Третья попытка оказалась успешной, ребята одержали победу
24.06.2010, 20:36
15
Сегодня юношеская футбольная команда «Север» вернулась из Твери. Там прошел групповой этап кубка ПФЛ. Мурманчане уже дважды пытались бороться за престижный трофей, но выйти из группы неполучалось. Третья попытка оказалась успешной, ребята одержали победу в групповом этапе и досрочно вышли в полуфинал турнира. 

За шесть дней наши мальчишки провели пять сложнейших игр, в четырех одержали уверенную победу. Уступили лишь однажды, в последней, непринципиальной встрече, когда первое место в группе было уже гарантированно. 

Помимо командной победы, некоторые игроки смогли проявить свои индивидуальные качества. Дмитрий Михаленок забил больше всех мячей и был признан лучшим нападающим. А Виктор Барышев был назван лучшим голкипером, ведь за все пять матчей, ребята пропустили всего три мяча. 

Такими достижениями, мурманчане обратили на себя внимание тренеров селекционеров. Наших футболистов для дальнейго просмотра пригласили в столичные команды, Виктора в Локомотив, а Дмитрия в Зенит.

Ребята совсем молодые, 1996 года рождения, но уже сейчас их считают подростающей сменой выступающей во втором дивизионе взрослой команды “Север”.

К соревнованиям юных футболистов готовил тренер детской юношеской спортивной школы №10 Владимир Самойлов. В конце июля юные спортсмены будут сражаться в полуфинале. Тридцать две команды из разных городов России разыграют восемь путевок в финал турнира.