Мурманск
!
-5 °C

"Радость жизни": малыши из детской городской больницы украсили клумбы

Лето — время приключений и развлечений для детворы. Мы хотим, чтобы таким оно было и для малышей из отделения онкогематологии детской городской больницы. К сожалению эти ребята лишены свободы передвижения, их мир — палаты и процедурные. Именно для них мур
25.06.2010, 21:32
20
Лето — время приключений и развлечений для детворы. Мы хотим, чтобы таким оно было и для малышей из отделения онкогематологии детской городской больницы. К сожалению эти ребята лишены свободы передвижения, их мир — палаты и процедурные. Именно для них мурманское отделение Всероссийского общества охраны природы и телекомпания ТВ-21 проводит акцию «Радость жизни». Вот еще один пример, как можно развлечь ребят и сделать их мир красочней.

Еще не успели высохнуть лужи, как дворовый кот вылез из укрытия и подставляет бока солнцу. Этот серый котяра живет прямо под крыльцом детской городской больницы. И ребятам, которые смотрят на кота из окон, он кажется беззаботным и счастливым. Но сегодня у малышни из самого тяжелого отделения — онкогематологии — тоже есть повод порезвиться под редким солнышком.

Мурманчанка Евгения Игнатьева решила обучить детей азам садоводства. Накупила рассады, собрала по знакомым детские совочки, грабельки и лейки и привезла их в больницу.

Во главе процессии юных садоводов храбро шагает Арсений, на подмогу он взял папу и мехового пса Трезора. Охотно берется за грабельки Саша, сажать цветы ему помогает мама — Виктория. У Саши сегодня был трудный день, он проходит курс химиотерапии, на солнце мальчику долго находится нельзя. Но такие редкие минуты - настоящее счастье для мальчугана и его семьи. 

У ребят постарше дело спорится, они быстро засаживают больничные клумбы календулой и дремой. Всего пару недель назад дети сажали деревья. Врачи отмечают — на свежем воздухе дети преображаются. 

Присоединяйтесь к акции «Радость жизни»! Для того, чтобы на лице ребенка появилась улыбка и он поверил в себя и свои силы — деньги не нужны. Научите их тому, что умеете хорошо делать сами или пригласите на экскурсию. Телефон для ваших предложений 400-870