Мурманск
!
0 °C

Отправляемся в отпуск на автомобиле! Полезные советы в рубрике “Утро рулит”

Доброе утро! Подготовка автомобиля к долгому путешествию начинается с элементарных, но необходимых вещей. Перво-наперво стоит проверить, насколько хорошо накачаны колеса. В этом случае вы легко выявите пробойны до того, как покинете город. Обязательно зах
28.06.2010, 11:05
14

Доброе утро! Подготовка автомобиля к долгому путешествию начинается с элементарных, но необходимых вещей. Перво-наперво стоит проверить, насколько хорошо накачаны колеса. В этом случае вы легко выявите пробойны до того, как покинете город. Обязательно захватите буксировочный трос, аптечку и огнетушитель. Проверьте состояние запасного колеса.

Комплект для ремонта колес в эксплуатации невероятно прост. Инструкция по его применению изображена на оборотной стороне упаковки. Заканчиваем с колесами и проверяем работу приборов внешнего освещения. Габаритные огни, указатели поворотов, лампы ближнего и дальнего света. Если все в порядке - переходим дальше. Исследуем на предмет поломки работу дворников и омывателя стекол. Неисправность последнего может стать причиной сильного стресса на трассе, если, например, встречный автомобиль от всей души окатит вас грязью. Ну, что готовы? Поехали? Заглохли! Поездка к морю - это не прогулка в супермаркет, а ответственное мероприятие, требующее серьезной подготовки. Стоит быть предусмотрительными.

Чтобы не стоять на обочине трассы с вопрошающем выражением лица и судорожно снующей в голове мыслью «Что делать?», позаботьтесь о системе зажигания заранее - возьмите с собой копмлект новых свечей. В идеале, если вы не профессионал в области автодела, не поленитесь загнать свое транспортное средство на станцию техобслуживания. Ее работники подкрутят все болты, проверят углы установки колес, состояние трансмиссии, ходовой части машины. Это - залог вашей безопасности в путешествии.

Самое простое и самое важное условие успешной подоготовки автомобиля к дальней поездке - это ее своевременность. Займитесь машиной заранее. А не в последний день перед отъездом.

Если вы добросовестно следовали нашим инструкциям - ваш транспорт к отпуску готов. Не забудьте взять с собой документы и застраховаться, чтобы не оставить всю эту подготовленную красоту на первом же посту ДПС. Оставайтесь с нами. Увидимся через несколько дней на эстакаде.