Мурманск
!
1 °C

Под суд за неуплату алиментов

В июле 2009 г. судебный пристав-исполнитель ОСП г. Апатиты направил в Центр занятости населения г. Апатиты исполнительный документ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка для удержания из пособия должника. Задолженность составляла
28.06.2010, 14:11
6
В июле 2009 г. судебный пристав-исполнитель ОСП г. Апатиты направил в Центр занятости населения г. Апатиты исполнительный документ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка для удержания из пособия должника. Задолженность составляла более 100 тысяч рублей.

В течение полугода производились удержания из пособия должника. После того, как должник был снят с учета ЦЗН г. Апатиты, исполнительный документ вернулся в отдел судебных приставов г. Апатиты для исполнения.

В 2010 г. должнику дважды были вынесены предупреждения по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В объяснении должник указал, что проживает по новому адресу и с апреля 2010 г. основным источником дохода является сбор бутылок, и доход его составляет 5 тысяч рублей ежемесячно. О своем доходе должник не сообщил судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок, чем совершил два административных правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ. Мужчина заявил судебному приставу, что алименты начнет выплачивать только после того, как достигнет уровня своих конкурентов по сбору стеклянной тары, которые получают по 30 тысяч рублей ежемесячно.

Обещание должника не подействовали на судебного пристава и было вынесено два постановления о наложении штрафа в отношении мужчины, виновного в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 2 тысячи рублей.

В настоящее время решается вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области