Мурманск
"
-8 °C

Заработать своим собственным умом: в Мончегорске выпускникам-медалистам вручили премии

Кольская горно-металлургическая компания наградила лучших учеников Мончегорска. 9 лет назад руководство КГМК решило поощрять золотых и серебряных медалистов почетной премией - с тех пор это стало традицией. Нынешний урожай отличников - необычный. В чём же
28.06.2010, 22:06
26
Кольская горно-металлургическая компания наградила лучших учеников Мончегорска. 9 лет назад руководство КГМК решило поощрять золотых и серебряных медалистов почетной премией - с тех пор это стало традицией. Нынешний урожай отличников - необычный. В чём же особенность мончегорских выпускников?

Таких совпадений не бывает: сёстры-близнецы и обе золотые медалистки! Лариса и Марина Петровы в многодетной семье - младшие. Вышивают, плетут из бисера украшения, занимаются музыкой и собираются стать программистами. Домашние и ласковые - совсем не похожи на современных девчонок. Оттого мамино сердце покоя найти не может. 
 
Ирина Щукина от волнения места себе тоже не находит. Она, как и Ольга Петрова, выпускает в большую жизнь дочерей: близняшек и золотых медалисток. 17 лет у них была одна дорога на двоих. Но сейчас их пути разойдутся. Ведь Катя мечтает открыть школу танцев, а Даша - строить мосты. Несмотря на столь разные интересы, к учёбе сёстры относятся одинаково серьёзно. 

Сразу две пары близнецов и медалистов - удивительное совпадение. Впрочем, в Мончегорске этот год в принципе выдался щедрым на талантливую молодёжь. Из 273 выпускников - 42 получили золотые и серебряные медали - почти каждый 6-ой.

Этот звёздный дождь в городе металлургов - вовсе не случайность, а прогнозируемая закономерность. 11 лет юноши и девушки изо дня в день доказывали - они лучшие. 11 лет демонстрировали несгибаемую волю к победе. Так что эти медали, пожалуй, дороже Олимпийских...
 
Все эти годы их талант и усердие поддерживала Кольская ГМК. Ведь главная политика предприятия - вложения в людей. 

Премии, которые выпускники получают от компании, это ещё и знак времени: деньги можно заработать собственным умом. И самые умные и самостоятельные делают это уже сегодня, не дожидаясь вузовских дипломов.