Мурманск
!
0 °C

В Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров «ГМК «Норильский никель»

Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский выступил перед акционерами с докладом, в котором озвучил итоги отчетного года и приоритеты будущего развития. По его словам, в 2009 году руководство Компании продолжило работу по преодоле
29.06.2010, 22:16
10
Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский выступил перед акционерами с докладом, в котором озвучил итоги отчетного года и приоритеты будущего развития. По его словам, в 2009 году руководство Компании продолжило работу по преодолению последствий экономического кризиса.

Наряду с этим, в ГМК «Норильский никель» были сохранены все социальные программы, продолжилась реализация стратегически важных проектов развития на фоне выполнения производственных планов и исполнения контрактных обязательств в полном объеме. Норильский никель продолжит инвестировать средства в проекты, обеспечивающие ей стабильность и уверенную позицию низкозатратного производителя в долгосрочной перспективе. Акционеры утвердили годовой отчет и проголосовали за выплату дивидентов по итогам работы в 2009 году в размере 210 рублей за акцию. 

В Мурманской области подразделением группы ГМК «Норильский никель» - является «Кольская горно-металлургическая компания». Предприятия КГМК расположены в Мончегорске, Заполярном и Никеле.