Мурманск
!
-1 °C

В Североморске обсудили проблемы подготовки к отопительному сезону

Межведомственная комиссия по подготовке к зиме проводит выездные совещания по области
16.07.2010, 20:09
11

Межведомственная комиссия по подготовке к зиме проводит выездные совещания по области. Специалисты правительства региона уже побывали в 19 муниципалитетах. Сегодня проблемы подготовки к отопительному сезону обсудили в Североморске.


Задолжности населения и министерства обороны за коммунальные услуги. Сегодня только из-за этого подготовка к зиме в Североморске идет не так гладко, как хотелось бы. В целом же техническая подготовка в столице Северного флота идет по плану. Уже сделали опрессовку. Теперь ремонтируют коммуникации в жилых домах, школах, больнице. Этим летом впервые за многие годы отремонтируют котельную. Заменят 768 метров водопровда.


Североморск станет участником программы единой закупки топлива. 11 предприятий области теперь не будут покупать мазут у посредников. Общий запас топлива приобретут у единого поставщика за счет областного бюджета и расспределят по муниципалитетам. Те, в свою очередь, его стоимость Правительству возметят. Обещают, экономический плюс будет и для потребителей тепла.


За полтора месяца во всех городах и районах области должны подготовить технику так, чтобы отопление в дома подать вовремя. Под угрозой срыва, как всегда, отдаленка.


В этом году из регионального бюджета на поддержку сетевого хозяйства в области выделили 250 миллионов рублей. Дополнительные испытания всех систем отопления и горячего водоснабжения проведут в августе.