Мурманск
!
0 °C

Как не ошибиться в выборе будущего профессионального пути?

Какая специальность будет востребована? И станет ли выбранное учебное заведение на ближайшие годы не просто местом тусовки, а настоящей альмаматер?
21.07.2010, 20:03
12

Какая специальность будет востребована? И станет ли выбранное учебное заведение на ближайшие годы не просто местом тусовки, а настоящей альмаматер? И пригодятся ли в жизни полученные там знания? Виталий Измайлов искал ответы на эти вопросы в Печенгском политехническом техникуме.


Юристы и экономисты. Ещё несколько лет назад учебные заведения предлагающие всем желающим за умеренную плату получить эти специальности плодились чуть ли не почкованием.. Ещё бы - эти профессии были модными и выпускники школ, а большей частью их родители, считали, что они открывают двери в мир финансовых воротил,. топ менеджеров и руководителей банков. Но очень скоро оказалось, что места руководителей банков уже заняты, большинство топ менеджеров начинали карьеру с инженерной или с рабочей специальности. И получалось, что 4, а то и пять лет тысячи юношей и девушек, за родительские деньги учились на безработного. А их сверстники, сумевшие сориентироваться в этой жизни, уже имеют в руках настоящее ремесло, неплохо зарабатывают и, благодаря своим знаниям и умениям, потихоньку начинают самостоятельно двигаться вверх по социальной лестнице.


Сейчас, несмотря на каникулы, в техникуме по настоящему горячие дни – время приема абитуриентов.


В настоящее время для лицея утверждено финансирование на 110 человек первокурсников. Документы уже подали более 140. По некоторым специальностям конкурс 2 человека на место.


Всю информацию о специальностях, условиях приема и обучения можно получить непосредственно в Печенгском политехническом техникуме.