Мурманск
!
0 °C

Преступная деятельность пресечена

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ковдорского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (сбыт товаров,
27.07.2010, 10:15
7

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ковдорского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что в начале июля 2010 года житель Ковдорского района сбывал своим знакомым для употребления спиртовую жидкость с примесью диэтилфтилата - добавки опасной для жизни и здоровья человека.

В результате грамотно спланированных следственных действий обвиняемый был изобличен, преступная деятельность пресечена, спиртовая жидкость изъята из оборота. Под тяжестью улик преступник полностью признался в совершенном деянии.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Ковдорского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд. 

Сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области.