-4 °C

Разные игры с лидером

02.08.2010, 10:05
18
Команды из Мурманской области – «Апатит» (Кировск) и «Динамо-ГПС» (Мурманск) провели очередные матчи первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны «Северо-Запад». Заполярные футболисты принимали лидера первой подгруппы "Химик" из Коряжмы. Футболисты из Архангельской области до приезда на Кольский полуостров не потеряли в шести проведенных встречах ни одного очка.

30 июля у клуба из Коряжмы в графе "поражения" исчез ноль. Виной тому «Апатит». Оба гола в ворота "Химика" забил Денис Песков: на 43-й (со штрафного) и 52-й минутах.

Благодаря этому успеху "Апатит" вновь вернул себе третье место в турнирной таблице, опередив мурманский "Динамо-ГПС" на два очка. Клуб из областного центра встречался с «Химиком» спустя два дня на стадионе ДЮСШ «Универсал» в Апатитах.

Основные события в этой встрече развернулись во втором тайме. В первой половине встречи забитых голов не было. Счет на 61-й минуте открыл мурманчанин Виктор Мавричев, заставивший капитулировать стража ворот "Химика" Дениса Апушкина. Но голкипер не остался в долгу. Спустя четыре минуты он забил пенальти, назначенный в ворота динамовцев. А спустя еще четыре минуты гол, как оказалось, победный, забил нападающий "Химика" Илья Ульяненков.

«Химик», добившийся победы со счетом 2:1, практические обеспечил себе место в финальном турнире первенства Северо-Запада. Динамовцы, напротив, заметно усложнили себе задачу занять одно из мест в тройке лидеров. Отметим, что за два года выступлений в российском первенстве "Динамо-ГПС" не может обыграть футболистов из Коряжмы (ничья и три поражения, разница мячей 2-6).

Очередной матч динамовцы проведут 7 августа с клубом "Карелия-Дискавери" из Петрозаводска. Это будет последняя домашняя игра мурманчан в нынешнем первенстве. Игра пройдет в Апатитах, ее начало в 15 часов.