Мурманск
!
2 °C

В главную базу Северного флота вернулся большой противолодочный корабль «Североморск»

Его экипаж принимал участие в международных учениях «Фрукус 2010». В прошлые годы на них Россию представляли БПК «Левченко» и «Чабаненко»
02.08.2010, 20:11
19

Его экипаж принимал участие в международных учениях «Фрукус 2010». В прошлые годы на них Россию представляли БПК  «Левченко» и «Чабаненко».


Североморцев встречали по всем правилам: с хлебом-солью, с музыкой и с жаренным поросенком. Неожиданным оказался и подарок природы - жары в Североморске военные никак не ожидали. Они вернулись от берегов туманного Альбиона. Там военно-морские силы России, Франции, США и Англии отрабатывали слаженность действий в различных боевых ситуациях. Успели отдохнуть, мир посмотреть и купить подарки.


Во время учений языковой барьер был главной преградой для успешной отработки совместных маневров. Знающих английский на зубок в экипаже не так-то и много. Переводчик был, но всего лишь один.


В штабе состоявшимися учениями остались довольны. Личный состав обещали поощрить премиями и выходными.


На то, чтобы подготовить технику и повысить уровень знаний по английскому языку у моряков есть год. «Фрукус-2011» состоятся будущим летом, но уже у берегов Северной Америки.