Мурманск
"
-3 °C

Как городские девушки превращаются в амазонок? Тайбо - спортивный микс 21-го века

Это рубрика "Утренняя зарядка". Мы приглашаем вас на занятия по тайболу. Что это за диковинка такая? Расскажем прямо сейчас.
03.08.2010, 12:14
16
Это рубрика "Утренняя зарядка". Мы приглашаем вас на занятия по тайболу. Что это за диковинка такая? Расскажем прямо сейчас.
История боевого фитнеса начинает отсчёт с 80-х. Именно в конце 20 века подвижники здорового образа жизни взяли всё лучшее из восточных боевых искусств и западной аэробики и соединили в сумасшедший коктейль под названием тайбо. В переводе с корейского "Тай" означает нога, а "Бо" - общепринятое сокращение слова "бокс".

Спустя три десятилетия этот микс добрался и до российского Заполярья. В Мурманске его преподаёт тренер, бронзовый призёр областного Чемпионата по фитнес-аэробике Оксана Брушко. Обаятельная милая весёлая девушка. До тех пор, пока не встанет в боевую стойку.

Один час тайбо способен сжечь до 800 калорий. Это очень активное занятие. После 15 минут тренировки понимаешь, так ты ещё никогда не потел и не напрягался.

Мгновенная реакция, резкие мощные удары, и ни секунды покоя! Главное, что даёт тайбо - это возможность очиститься от накопившейся негативной энергии, агрессии, освободиться от депрессии или стресса.

Грубым тайбо может показаться лишь на первый взгляд. Просто видеть, как обычные городские девушки превращаются в сильных амазонок - непривычно. С каждым занятием они набираются опыта и мастерства. Постепенно их движения становятся технически совершенными и грациозными. Крепкая физическая форма дарит чувство лёгкости, уверенности в себе и свободы.

Пяткой в живот - это не хулиганство. Это тайбо!