Мурманск
"
-4 °C

"Наше утро": свадьба в шотландском стиле

Необычную свадьбу сыграли в Мурманске. В шотландском стиле. На женихе красовался не традиционный костюм, а килт
04.08.2010, 20:00
19

Необычную свадьбу сыграли в Мурманске. В шотландском стиле. На женихе красовался не традиционный костюм, а килт. Попросту юбка. А вместо привычных конкурсов гости участвовали в игрищах с бревном.


Для того, чтобы увидеть настоящих шотландских горцев, необязательно ехать на родину Дункана Маклауда. Жених, он же сотрудник нашей телекомпании, дизайнер Михаил Копнев неслучайно решил отпраздновать именно так. 


Свадебный наряд жениха подстать его увлечению. Килт он заказывал не в мурманском ателье, а по интернету, из Британии. А вот платье невесты ничем не отличается от обычного.


Когда пришло время конкурсов, гостей праздника разделили на две команды. Задача первой — пробежать с бревном вокруг соперников. Те, в свою очередь должны были этому помешать, но не сходя со своих мест.


Ну и какая же шотландская свадьба без метания бревна. Собственно, все просто - разбежался, бросил, у кого это получилось лучше, а самое главное дальше, тот и победил.


Впереди у молодоженов медовый месяц. На неделю они уйдут в поход в Хибины, а затем отправятся в Карелию, чтобы принять участие в  соревнованиях Карелия-трофи. Михаил и Марина далеко вперед не заглядывают, но возможно золотую свадьбу они тоже отпразднуют в шотландском стиле.