Мурманск
!
0 °C

Родители тройняшек получили квартиру от Владимира Путина

Сегодня в жизни многодетной семьи Мальцевых, в этом году у них родилась тройня, радостный день. Им вручили письмо от премьер-министра Владимира Путина, в нем говорится, что им предоставят просторную квартиру в центре Мурманска
04.08.2010, 20:09
23

Сегодня в жизни многодетной семьи Мальцевых - в этом году у них родилась тройня - радостный день. Им вручили письмо от премьер-министра Владимира Путина, в нем говорится, что им предоставят просторную квартиру в центре Мурманска. До этого мурманчане впятером ютились в однокомнатной квартире.


Как только выглядывает солнышко или хотя бы не идет дождь, мама тройняшек Яна Мальцева отправляется с Дашей, Егором и Максимом на прогулку. Одной две коляски не вытащить, когда муж в море, ей помогают друзья и родственники. Яна вспоминает, голову ломали, как расставить детскую мебель. Квартира чуть больше 30 метров.  


Когда родились дети, Яна Мальцева не раз обращалась к местным чиновникам с просьбой помочь, предоставить квартиру побольше, но ответ был один ― ждите, постараемся найти для вас жилье. А чего тут ждать? Дети растут, а квартира-то не увеличивается. Решили написать Владимиру Путину. Не прошло и месяца, как долгожданная мечта многодетных родителей сбылась. 


Олег и Яна Мальцевы говорят, теперь, когда им выделили трехкомнатную квартиру, они спокойны за будущее своих детей.


Отпраздновать новоселье в семье Мальцевых надеются до конца этого года, впрочем, по словам родителей, главное ― не когда они переедут в трешку, а что есть куда переезжать.