Мурманск
(
4 °C

В Колэнерго продолжаются мероприятия по повышению безопасности энергообъектов

В рамках программы повышения антитеррористической устойчивости сетевого комплекса Северо-западного региона, все энергообъекты ОАО «МРСК Северо-Запада» и, в частности, его филиала «Колэнерго» переведены на режим усиленной охраны. Наряду с принятием мер уси
06.08.2010, 10:35
8

В рамках программы повышения антитеррористической устойчивости сетевого комплекса Северо-западного региона, все энергообъекты ОАО «МРСК Северо-Запада» и, в частности, его филиала «Колэнерго» переведены на режим усиленной охраны. Наряду с принятием мер усиления безопасности ведется агитационная и разъяснительная работа с населением.

В настоящее время в Мурманской области распространяются листовки с совместным обращением Управления Минэнерго по Северо-западному федеральному округу, ОАО «МРСК Северо-Запада» и филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». В тексте содержится призыв к бдительности и осторожности, внимательных граждан просят сообщать по телефону доверия обо всех подозрительных лицах или предметах, замеченных вблизи энергообъектов.

Энергетики также обращают особое внимание земляков на безопасность детей и подростков, на недопустимость детских игр вблизи подстанций и линий электропередачи.