Мурманск
I
-12 °C

Творческий подход во всем! Как жители отдаленных поселков готовятся к всероссийской переписи населения?

В отдаленных населенных пунктах Терского района проходит досрочная перепись населения. Подготовились к ней здесь основательно и небанально: провели конкурсы детских рисунков, смотры художественной самодеятельности. Встретили же переписчиков местные жители
09.08.2010, 12:48
15

В отдаленных населенных пунктах Терского района проходит досрочная перепись населения. Подготовились к ней здесь основательно и небанально: провели конкурсы детских рисунков, смотры художественной самодеятельности. Встретили же переписчиков местные жители частушками.

Вера Павловская и Людмила Соболева всю жизнь участвовали в художественной самодеятельности. Их молодость прошла в агитбригадах. И если Вера Павловна до сих пор частенько выходит на сцену, то Людмила Кузьминична в основном сочиняет. Она признается, скачут по России ее частушки как лягушки.

О чем петь: о любви или о переписи, неважно. Задайте только тему, хвастаются они, и задорно-шутливая запевка родится в тот же миг.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре. Досрочно, со 2 по 13 августа, ее проводят в отдаленных, труднодоступных населенных пунктах. Таких в Терском районе — 8.

Всего в районе трудятся 25 переписчиков. В основном это пенсионеры, они работают на общественных началах, абсолютно бесплатно.

Завершится досрочная перепись в Терском районе 13 августа. А уже с 14 октября в свои дома примут переписчиков и все жители России.