С этого года они едут не в старых обшарпанных вагонах дополнительных поездов, а в новых, комфортных, со всеми удобствами. Один их таких детских составов прибыл сегодня в Мурманскую область из Новороссийска. Он привез домой детей, которые отдыхали в Анапе.
Весёлые, отдохнувшие, загорелые. Сегодня они вернулись из летнего лагеря с берега Черного моря. Впервые ребята почувствовали, что такое настоящий комфорт. Специально оборудованные плацкартные вагоны существенно отличались от тех, в которых приходилось ездить раньше.
В общем, никаких неудобств в дороге ребята не испытывали. Надеются, что в следующий раз поездка в поезде будет такой же комфортной. Пока в Мурманск ходят только отдельные детские вагоны, но, возможно, в скором будущем, как обещают железнодорожники, начнут курсировать отдельные специализированные детские поезда. Такие уже возят на отдых ребят из Москвы, Самары, Ростова и других более крупных городов.


























