Мурманск
!
1 °C

14 августа в России будет отмечаться День физкультурника

В 55 городах страны состоятся ставшие уже ежегодными соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». Мурманская Долина Уюта тоже будет принимать участников соревнований
11.08.2010, 20:00
6

В 55 городах страны состоятся ставшие уже ежегодными соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». Мурманская Долина Уюта тоже будет принимать участников соревнований.


12 лет назад в Мурманске на День молодёжи впервые был организован турнир по баскетболу. Сегодня это - массовый вид спорта, а не просто увлечение. В Мурманске «Оранжевый мяч» будет проходить уже второй раз.


Стритбол называют младшим братом баскетбола. Правила схожи: две команды бросают мяч в кольцо. Только в стритболе у игроков оно одно. И количество участников меньше — 3 человека плюс 1 запасной.


В Мурманске в соревнованиях смогут поучаствовать все жители области от 17 до 20 лет. Крайний срок подачи заявок — 13 августа, до 16 часов. Впрочем, иногородние участники могут зарегистрироваться и за полчаса до начала соревнований. Наличие медицинских справок для младшей возрастной группы желательно.


По итогам соревнований выявят победителей. Им достанутся кубки, медали и дипломы. Также все участники получат футболки.