Мурманск
!
4 °C

Как из старой футболки сделать модную вещь в военном стиле?

Стиль милитари остается с нами и в осеннем сезоне. Всем модного утра! Сегодня делаем футболку с эполетами.
12.08.2010, 12:51
58
Стиль милитари остается с нами и в осеннем сезоне. Всем модного утра! Сегодня делаем футболку с эполетами.

Эполеты - это наплечные знаки различия воинского звания на военной форме, практически вышедшие из обращения. Еще в прошлом сезоне эполеты ворвались в мир моды и разбудили самые невероятные фантазии дизайнеров и современных модников.

Для того, чтобы сделать футболку с эполетами нам понадобится трикотаж с лайкрой, ножницы, нить с пайетками, чтобы украсить эту футболку и нитка с иголкой.

Берем ткань и разрезаем ее на полоски шириной 2, 5 см. Обрабатывать края не нужно. Кстати, немаловажный момент, если вы берете трикотаж, ножницы должны быть очень острые.

Теперь нужно сделать полоски разной длины, чтобы эполеты были объемные. Для этого раскладываем футболку на столе.

Для того, чтобы ускорить процесс, просто сложите тканевую полоску в несколько слоев и разрежьте с одного края. Приступаем к самому главному. К декорированию. Для начала делаем в футболке прорези на плечах. Те, кто уверенно держит в руках иголку, могут полоски и пришить

Аккуратно ножницами делаем дырки в футболке, через них мы проденем тканевые полоски. Этот момент очень важен, ведь от количества отверстий зависит пышность наших эполет. Протягиваем через прорезанные дырочки одну из подготовленных полосок так, чтобы ее середина приходилась на плечо, а концы свисали по обе стороны плеча. Осталось только добавить блеска эполетам. Это могут быть пайетки или декоративные цепи. Пайеточные ленты могут быть разной длины, все зависит от вашей фантазии. Все.Наша модная футболка готова.

В такой одежде, милые дамы, вы можете уверено отправляться на завоевание мужских сердец Успешных побед вам!