Мурманск
"
-5 °C

Первый штурманский поход молодых офицеров

Сегодня утром молодые офицеры, прибывшие на службу в Управление пограничной службы Мурманской области, отправились в свой первый штурманский поход. Им предстоит своими глазами увидеть северные морские рубежи России
12.08.2010, 20:25
10

Сегодня утром молодые офицеры, прибывшие на службу в Управление пограничной службы Мурманской области, отправились в свой первый штурманский поход. Им предстоит своими глазами увидеть северные морские рубежи России.


Александр Павлов один из тех молодых офицеров, кому впервые предстоит настоящий штурманский поход. Родился в Чебоксарах, окончил Нахимовское военно-морское училище и военно-морской институт радиоэлектроники имени Попова. Получив в июне диплом, по распределению заступил на пограничную службу Заполярья.


Во время похода на морском полигоне в районе острова Кильдин молодые офицеры под руководством старших товарищей будут отрабатывать совместное маневрирование и взаимодействие морской инспекции и пограничных групп. Будет и возможность, что называется, понюхать пороха.


Техника техникой, но всё же одна из главных задач похода – сплотить экипажи, чтобы выпускники ведущих морских вузов страны встали в строй.


Молодые офицеры будут набираться опыта три дня, после чего вернуться к ставшим уже такими родными мурманским берегам.