Мурманск
I
-5 °C

Нарушил общественный порядок - высадят

В поездах дальнего следования формирования вагонного участка Мурманск Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в последние месяцы отмечен целый ряд случаев недостойного поведения пассажиров, в нетрезвом состоянии грубо нарушающих общественный поряд
23.08.2010, 13:20
12
В поездах дальнего следования формирования вагонного участка Мурманск Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в последние месяцы отмечен целый ряд случаев недостойного поведения пассажиров, в нетрезвом состоянии грубо нарушающих общественный порядок. Все они были высажены в пути следования.

В течение июля 2010 года по данной причине из поезда №21/22 сообщением Мурманск-Санкт-Петербург было высажено 3 пассажира, из поезда №11/12 сообщением Мурманск-Санкт-Петербург в течение июля было высажено 4 пассажира, из поезда №239/240 сообщением Мурманск-Симферополь – один пассажир. Ситуация не изменилась и в августе, за прошедшие дни этого месяца из поезда №21/22 сообщением Мурманск-Санкт-Петербург высажено 4 пассажира, из поезда №11/12 сообщением Мурманск-Санкт-Петербург 2 пассажира. Все они грубо нарушали общественный порядок, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и создавали значительные неудобства для других пассажиров.

Работники линейной милиции на транспорте имеют право высаживать на ближайшей станции пассажиров, грубо нарушающих общественный порядок и причиняющих своим поведением неудобства другим пассажирам. При этом возможно наложение административного штрафа. В случае, если пассажир повредил какие-либо детали вагона, элементы экипировки или нанес другой ущерб железнодорожному имуществу, компенсация материального ущерба производится за счет пассажира. Стоимость прерванной поездки в данном случае не компенсируется, для продолжения поездки высаженный пассажир должен приобретать новые проездные документы.

Железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, и неконтролируемые пьяные выходки могут привести к тяжелым последствиям, создать угрозу жизни и здоровью других пассажиров. Руководство Октябрьской дороги выражает серьезную обеспокоенность случаями нарушения общественного порядка в поездах и призывает пассажиров вести себя достойно и бережно относится к железнодорожному имуществу.