Мурманск
!
1 °C

«Норильский никель» - лучший импортер

ОАО «ГМК «Норильский никель» признано победителем регионального этапа конкурса «Таможенный олимп-2010» в номинации «Лучший импортер»
23.08.2010, 14:45
12

ОАО «ГМК «Норильский никель» признано победителем регионального этапа конкурса «Таможенный олимп-2010» в номинации «Лучший импортер».


Об этом сегодня сообщил организационный комитет Сибирского таможенного управления Федеральной таможенной службы России.


Для Компании это уже третья заслуженная награда. В 2009 году ГМК «Норильский никель» была признана победителем сначала регионального этапа конкурса, а затем общероссийского конкурса «Таможенный олимп - 2009» в номинации «Лидер внешней торговли».


Конкурс «Таможенный Олимп - 2010» проводится в целях признания профессиональных заслуг в сфере внешней торговли и таможенного дела участников внешнеэкономической деятельности.


Критериями оценки деятельности претендентов являются следующие показатели: объем внешнеторгового оборота; количество оформленных грузовых таможенных деклараций и сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за предшествующий год; отсутствие дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства.