Мурманск
!
-1 °C

Практичная или красивая? Какой должна быть одежда для школы?

Каждый год, в конце лета перед родителями встает вопрос – как правильно и красиво одеть ребенка в школу? Всем доброе утро! Сегодня говорим о детской одежде.
23.08.2010, 10:46
6
Каждый год, в конце лета перед родителями встает вопрос – как правильно и красиво одеть ребенка в школу? Всем доброе утро! Сегодня говорим о детской одежде.

Удобный крой вещей и состав ткани – одни из самых важных критериев при выборе одежды для школьника. Ребёнку должно быть комфортно в течение всего дня - и на уроке, и на переменах.

При выборе одежды для школы старайтесь отдавать предпочтение материалам из натуральных волокон. Ткань для школьного костюма должна иметь не больше 55% синтетики. Так что обязательно читайте этикетку и ориентируйтесь на слова «шерсть», «хлопок» и «вискоза».

Еще один способ отличить синтетику от натуральной ткани – обратить внимание на советы по уходу. Например, на значке «глажка» должно стоять две или даже три точки.

Еще одна немаловажная деталь – цвет одежды. В школе дети проводят большую часть времени, поэтому от чересчур ярких расцветок лучше отказаться. Они будут только отвлекать от занятий. По мнению психологов, идеальные тона для школьника - темные. Конечно, совсем не обязательно, чтобы таких цветов была вся одежда. Просто эти цвета могут преобладать в школьном гардеробе вашего ребёнка.

При выборе школьной одежды ни в коем случае нельзя оставлять без внимания стилевые предпочтения маленьких модников. Покупая вещи, хорошо продумайте, в чём ваш ребёнок будет чувствовать себя свободно и уверенно.

Одежда для школы должна быть удобной и практичной, тогда хорошее настроение во время учебного процесса будет гарантировано.