Мурманск
!
-3 °C

Ограбил и лишил жизни

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Апатиты, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК
24.08.2010, 11:50
6

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Апатиты, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего) и ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия).

Следствием установлено, что обвиняемый, работая в в 2009 году в районе бывшей метеостанции на озере Канозеро Терского района, совершил с применением насилия открытое хищение имущества своего коллеги, а затем нанес ему несколько ударов в область головы, причинив черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Терского района Мурманской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Мурманской области.