Мурманск
!
0 °C

Кого выберем в Мурманскую областную думу?

Чуть больше месяца осталось до единого дня выборов. В этом году 10 октября в Мурманской области своих депутатов будут избирать жители Кольского района и Кировска
31.08.2010, 20:04
10

Чуть больше месяца осталось до единого дня выборов. В этом году 10 октября в Мурманской области своих депутатов будут избирать жители Кольского района и Кировска. А также североморцам предстоит выбрать своего представителя в региональном парламенте.


Нынешние выборы отличаются относительно слабой активностью кандидатов. Возможно от того, что начало кампании выпало на сезон отпусков. Хотя парламентские политические партии своих представителей в местные органы власти выдвинули везде. А в Кировске активность проявили самовыдвиженцы. Изменился и социальный состав - если еще 10 лет назад в городские и районные советы шли в основном люди предпенсионного возраста, то сегодня депутатами хочет стать очень много молодежи.


Сколько будет женщин во власти, а сколько мужчин, представители каких партий будут представлены в местных советах, много ли будет молодежи  - все это выяснится в день выборов  -10 октября.