Мурманск
!
2 °C

«Ночные новости»: насколько пожаробезопасны наши школы?

Завтра первое сентября – ответственный день не только для первоклашек, их родителей, но и для охранников правопорядка
31.08.2010, 20:10
9

Завтра первое сентября – ответственный день не только для первоклашек, их родителей, но и для охранников правопорядка. Учитывая опыт прошлых лет и оперативную обстановку в стране в целом, завтра мурманские милиционеры будут работать в усиленном режиме.


Мероприятия для безопасной встречи учеников в День знаний милиционеры начали ещё две недели назад. Инспекторы ГИБДД очистили прилегающие территории от припаркованного автотранспорта, сами учебные заведения посетила специальная комиссия, а специалисты-кинологи мурманского Управления внутренних дел тщательно обследовали каждую школу - их в столице Заполярья 61.


В День знаний милиционеры просят граждан быть особо бдительными и сообщать о подозрительных людях или припаркованных вблизи школ автомобилях по телефону 02.


И еще одна важная сентябрьская тема — готовы ли к Дню знаний школы, прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности. Этот вопрос станет сегодня главной темой обсуждения в выпуске «Ночных новостей». Гостем в нашей студии будет заместитель начальника Государственного пожарного надзора города Мурманска Олег Таран. Смотрите «Ночные новости» ровно в полночь.