Мурманск
!
0 °C

Как модернизируется медобслуживание в Мурманской области?

Сегодня в областном правительстве мурманские медики и чиновники начали разработку проекта региональной программы модернизации здравоохранения. В соответствии с указом Президента на глобальную модернизацию медицины в России будет потрачено полтриллиона руб
06.09.2010, 21:16
10

Сегодня в областном правительстве мурманские медики и чиновники начали разработку проекта региональной программы модернизации здравоохранения. В соответствии с указом Президента на глобальную модернизацию медицины в России будет потрачено полтриллиона рублей.

Участие в создании этого проекта примут практически все руководители учреждений здравоохранения Мурманской области. Задача перед ними стоит поистине грандиозная.

 
Проект преследует три простых принципа: медицина должна быть доступной, своевременной и качественной. Один из пунктов проекта - реформирование инфраструктуры учреждений здравоохранения - может привести к тому, что больниц в Мурманской области станет меньше.

 
Всероссийская модернизация медицины должна завершиться в течение двух лет, государство готово выделить на это 460 миллиардов рублей - сколько миллиардов достанется Мурманской области, пока не известно, но наши медики должны предоставить проект модернизации региона до 1-го ноября.