Мурманск
!
0 °C

Не хочешь платить - придется работать

В отделе судебных приставов Терского района на исполнении находился исполнительный лист по взысканию уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей, предусмотренного как мера наказания гражданину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренно
23.09.2010, 14:28
5

В отделе судебных приставов Терского района на исполнении находился исполнительный лист по взысканию уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей, предусмотренного как мера наказания гражданину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 ч. 1 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища»

Постановление о возбуждении исполнительного производства, с указанием срока для добровольного исполнения требований (30 дней срок со дня вступления приговора в законную силу), судебные приставы вручили должнику под роспись. Но в связи с тем, что в установленный срок оплаты штрафа не последовало, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене уголовного штрафа другим видом наказания.

Получив судебное извещение о явке в суд, должник к назначенному сроку не явился. По решению мирового судьи Терского района гражданин был принудительно доставлен в суд судебными приставами по ОУПДС.

Наказание по приговору мирового судьи судебного участка Терского района Мурманской области в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей постановлением мирового судьи заменено на наказание в виде 120 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.