Мурманск
!
0 °C

Соревнования силовиков в стрельбе из пистолета Макарова

Сегодня в Мурманске сотрудники силовых структур соревновались в умении обращаться с пистолетом Макарова. В традиционном летнем служебном двоеборье традиционно приняли участие милиционеры, сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний, суде
24.09.2010, 21:30
27
Сегодня в Мурманске сотрудники силовых структур соревновались в умении обращаться с пистолетом Макарова. В традиционном летнем служебном двоеборье традиционно приняли участие милиционеры, сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний, судебные приставы и фельдъегерская служба.

 
Мужчины выполняли спортивное упражнение № 5. Из пистолета Макарова, пробежав 50 метров, пятью выстрелами необходимо поразить сначала верхние, потом нижние мишени. Расстояние до цели - 25 метров.

 
По регламенту соревнований в каждой команде обязательно должна быть девушка, задача которой - с разворота за восемь секунд послать три патрона в нижнюю ростовую мишень, так называемые ноги.

 
Среди фаворитов служебного двоеборья - лейтенант юстиции Анна Ковалёва. Выступая за сборную следственного отдела №1 УВД по городу Мурманску, она уже завоёвывала второе место, оставив позади многих мужчин.

 
В личном первенстве среди женщин лучшими стали сотрудницы ОМОН, УВД города Мурманска и УФСИН. У мужчин лучшие стрелки Федеральной службы охраны, пограничники и таможенники. В командном зачёте среди лидеров - ОМОН, пограничное управление, таможня и федеральная служба охраны.