!
-4 °C

«Динамо-ГПС» одерживает уверенную победу над обладателем Кубка Северо-Запада России

В минувшую субботу в Гатчине Ленинградской области начался полуфинальный турнир первенства Северо-Запада России по футболу. В этом городе собрались команды подгруппы «Б». В первом поединке на поле вышли обладатель Кубка Северо-Запада России-2010 петрозаво
27.09.2010, 11:06
7
В минувшую субботу в Гатчине Ленинградской области начался полуфинальный турнир первенства Северо-Запада России по футболу. В этом городе собрались команды подгруппы «Б». В первом поединке на поле вышли обладатель Кубка Северо-Запада России-2010 петрозаводский клуб «Карелия-Дискавери» и мурманский «Динамо-ГПС». Соперники дважды встречались на первом этапе первенства, и в обеих играх победы одерживали футболисты петрозаводской команды.

Мурманчане взяли убедительный реванш за эти неудачи. Правда, до 73-й минуты динамовцы уступали – 0:1. Команда из Карелии вышла вперед на 37-й минуте, после розыгрыша углового отличился Богдан Нестеренко. Второй тайм прошел под диктовку «Динамо-ГПС». Ну а с 71-й минуты мурманчан было не удержать в атаке. Хет-трик в течение девяти минут оформил нападающий «Динамо-ГПС» Олег Костенко, вышедший на замену на 68-й минуте. Сначала он реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной петрозаводчан Антона Апатина. В следующей атаке Олег вывел свою команду вперед после розыгрыша углового, а еще через пять минут забил головой – 3:1. Как ни старались футболисты «Карелии-Дискавери» спасти хотя бы очко в этой игре, сделать им ничего не удалось.

Динамовцы вторую игру в Гатчине проведут  уже сегодня против хозяев поля команды «Ижора-ГМР». Она начнется в 17.30. Если мурманчане займут первое место, то в стыковых встречах (дома и на выезде) они поспорят за золотые медали первенства с «Химиком» из Коряжмы (Архангельская область).