3 °C

Гол Класса не спас «Север» от поражения в Костроме

27.09.2010, 12:26
7
Бывает такое, что команда, входящая в число лучших, не может выиграть у аутсайдера – ни дома ни в гостях. Так получилось в этом году у мурманского «Севера». Наши футболисты, занимающие шестое место в западной зоне первенства России во втором дивизионе, ни разу не смогли победить костромское «Динамо», которое занимает предпоследнее, 16-е место в таблице.

В поединке первого круга, который состоялся в конце июня в Кировске, «Север» уступил – 2:3. А в воскресенье мурманская команда также потерпела неудачу, на этот раз на поле соперника.

В роли догоняющих «Север» оказался в самом начале встречи, пропустив гол на 3-й минуте. Только за двадцать минут до конца Вадим Класс сравнял счет, реализовав 11-метровый. Но гол Класса не спас мурманскую команду от поражения. Хозяева поля в оставшееся до финального свистка время еще дважды огорчили голкипера «Севера» Владимира Сулейманова. Поражение со счетом 1:3 обидно вдвойне тем, что костромичи выиграли, оставшись в меньшинстве минут за десять до конца встречи.

«Север» остался на шестом месте в турнирной таблице. Впереди игра против лидера зоны «Запад» владимирского «Торпедо». Она пройдет 29 сентября на поле соперника.