Мурманск
I
-12 °C

Не добившись правды в суде, аграрии вышли на улицу

"За "Индустрию"!" - в воскресенье под таким девизом в Апатитах собрались люди, чтобы поддержать сельхозпредприятие. Не добившись правды в суде и в коридорах власти - аграрии вышли на улицу, просить помощь у простых горожан. И нашли отклик во многих сердца
27.09.2010, 21:07
7
"За "Индустрию"!" - в воскресенье под таким девизом в Апатитах собрались люди, чтобы поддержать сельхозпредприятие. Не добившись правды в суде и в коридорах власти - аграрии вышли на улицу, просить помощь у простых горожан. И нашли отклик во многих сердцах.

 
Мнение горожан - продукция "Индустрии" качественная и недорогая. В защиту родного предприятия они ставили и ставили подписи. Все эти листы лягут на стол губернатору Мурманской области. Главное, чтобы не было поздно.

 
Уверенности в светлом завтра у аграриев нет . 30 тысяч кур уже ушли под нож. Кто будет следующим? Этим вопросом генеральный директор совхоза задается уже несколько месяцев. Без областного финансирования "Индустрия", простите за грустный каламбур, протянет копыта. Хотя выход есть.

 
В то, что 60-тысячный город превратится в село, едва ли кто верит. А иного выхода пока нет. Давний борец за права аграриев в Мурманской областной думе Василий Калайда целиком и полностью на стороне "Индустрии", но пока только вынужден констатировать печальные факты.

 
И все же после такой народной поддержки руководство "Индустрии" надеется, что не все потеряно и шансы на спасение предприятия есть.