Мурманск
!
1 °C

Продолжается выплата из областного бюджета регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс

Пособие в размере 3080 рублей выплачивается на первоклассников из семей с доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Мурманской области. На первоклассников из многодетных семей пособие предоставляется независимо от дохода
27.09.2010, 13:21
10

Пособие в размере 3080 рублей выплачивается на первоклассников из семей с доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Мурманской области. На первоклассников из многодетных семей пособие предоставляется независимо от дохода таких семей.

В 2010 году это пособие планируется выплатить 3 тысячам семей. Для его получения родителям необходимо обратиться в государственные областные учреждения – центры социальной поддержки населения по месту жительства с необходимыми документами с 1 июня по 31 октября 2010 года.

Подробная информация об условиях предоставления регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс размещена на странице http://minzsr.gov-murman.ru/news.

Выплата пособия производится в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Поддержка семьи в Мурманской области» на 2009-2011 годы.