Мурманск
!
3 °C

4 октября животных осмотрят бесплатно

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В России это день отмечается всего лишь с 2000 года, а во всём мире - с 1931-го. В этот день во всех государственных ветеринарных клиниках Мурманской области животных будут бесплатно осматривать и приви
29.09.2010, 10:56
8
4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В России это день отмечается всего лишь с 2000 года, а во всём мире - с 1931-го. В этот день во всех государственных ветеринарных клиниках Мурманской области животных будут бесплатно осматривать и прививать от бешенства.

 

В Мурманске помимо этого возле дома по адресу: ул. Комсомольская, 10 с 10 до 18 часов будет работать выездной ветеринарный пункт. В специальной выездной ветеринарной амбулатории опытные врачи осмотрят животных, дадут консультации, привьют от бешенства с выдачей справки о вакцинации.

 

- Бешенство - смертельно опасное заболевание, в том числе и для человека, - поясняет ветеринарный врач Вера Гладышева (она будет работать на выездном приёме). - Бешенство периодически встречается среди обитателей дикой природы. В тёплые осенние деньки мурманчане любят отдохнуть на природе вместе со своими питомцами, и существует риск их заражения от контактов в дикими животными. Именно поэтому обязательно необходимо привить своего любимца от опасного заболевания - бешенства.

 

- Подобная акция направлена на то, чтобы северяне с любым достатком смогли показать своего питомца специалисту, получить необходимые консультации по состоянию здоровья животного, - отмечает заместитель главного ветеринарного врача Мурманской области Сергей Скоморохов.

Напомним, 4 октября государственные ветеринарные клиники и кабинеты Мурманска и области ждут северян.