Мурманск
!
1 °C

ДК Кирова открывает новый творческий сезон

В Мурманском областном Дворце культуры им. С. М. Кирова начинается новый творческий сезон.
29.09.2010, 09:46
20
В Мурманском областном Дворце культуры им. С. М. Кирова начинается новый творческий сезон.


«Спартакиада-2010»

Новый сезон открывают необычные спортивные состязания «Спартакиада - 2010». А необычные они тем, что самому молодому участнику 50 лет. Все спортсмены предварительно разбиваются на команды, у которых есть свои «кричалки» и даже талисманы. Каждый год программа спортивного праздника несколько необычная, она включает в себя бег с препятствиями, спортивную ходьбу, прыжки через скакалку, метание дротиков и много другое. «Спартакиада» для людей старшего поколения проводится в Мурманске уже не первый год. Этот праздник дарят нашим жителям сотрудники Дворца культуры им С. М. Кирова, совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области. На таком ежегодном празднике здоровья, участники, возраст которых доходил до 84 лет, бегают так, что молодежь, пришедшая за них поболеть, может только позавидовать. Но за победой никто не гонится. Ведь главное - это участие! Тем более, что без подарков никто не остается, организаторы отмечают всех участников памятными сувенирами и дипломами, а по окончанию праздника всех ждет чаепитие. Спортивные состязания пройдут на Центральном стадионе.

Дополнительная информация по телефону: 45-90-36


«А у нас во Дворце»

Хочешь стать настоящим артистом? Хочешь, чтобы жизнь наполнилась радостью, музыкой и весельем? Приходи 10 октября в 14.00 во Дворец культуры им. С. М. Кирова на театрализованный концерт «А у нас во Дворце».

В незабываемые приключения вас приглашают самые маленькие участники студии ансамбля танца «Сполохи», ансамбля бального танца «Ониона», ансамбля русских народных инструментов «Русские потешки», ансамбля народной песни «Горенка», фольклорного ансамбля «Потешенки», ансамбля танца «Радость», цирка «Комплимент» и студии спортивного бального танца «Ювента». Юные артисты похвастаются своими успехами и покажут, чему они научились. А после концерта вы сможете записаться в любой, понравившийся вам коллектив.

Дополнительная информация по телефону: 45-76-58


«Осенняя палитра»

Вы любите комнатные растения? В вашей коллекции уже почти все экземпляры, но чего-то не хватает... Дворец культуры им. С. М. Кирова приглашает всех мурманчан и гостей города посетить выставку цветущих комнатных растений. Все желающие смогут насладиться красотой цветения сенполии, стрептокарпусов, глоксиний, фиалок и многих других не менее красивых и роскошных цветов 10 октября с 11.00 до 17.00.

Дополнительная информация по телефону: 45-90-36


«Танцплощадка»

13 октября в 18.00 вечера отдыха для старшего поколения «Танцплощадка» вновь открывают свои двери и ждут в гости своих постоянных и новых посетителей.

Вечера отдыха проходят каждую вторую и четвертую среду месяца и пользуются большой популярностью среди никогда не унывающего населения города Мурманска. Уютная атмосфера Дворца культуры им. С. М. Кирова позволяет всем участникам вечера окунуться в атмосферу прошлых лет, пообщаться со своими старыми друзьями, выпить по чашечке горячего ароматного чая, принять участие в конкурсах, викторинах и конечно же натанцеваться вволю под мелодии в стиле «ретро».

Дополнительная информация по телефону: 45-90-36


«Автограф»

15 октября в 19.00 литературно-музыкальное кафе «Автограф» приглашает всех желающих на открытие нового творческого сезона.

В уютной дружеской атмосфере Дворца гости литературно-музыкального кафе смогут насладиться чашечкой горячего ароматного чая, пообщаться с интересными людьми и стать участником рубрики «Свободный микрофон».

Дополнительная информация по телефону: 45-90-36


«Капустные вечоры»

16 октября в 17.00 ансамбль народной песни «Матаня» Дворца культуры им. С. М. Кирова приглашает всех на фольклорный праздник «Капустные вечоры».

В преддверии этого праздника ансамбль народной песни «Матаня» объявил конкурс на самый оригинальный рецепт засолки капусты и на самую веселую частушку про капусту. В конкурсе может принять участие любой желающий, не зависимо от пола и возраста. Свои рецепты и частушки приносите во Дворец (ул. Пушкинская 3) до 11 октября. Победитель награждается билетом на праздник и другими призами, которые будут вручены на вечере 16 октября.


«К победе шел, Россия, твой солдат»

В преддверии 66-годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков Дворец культуры им. С. М. Кирова проводит митинг-концерт «К победе шел, Россия, твой солдат».

Митинг-концерт пройдет на улице Хлобыстова, на «Аллее поколений». В нем примут участие ветераны ВОВ, Администрация Ленинского округа г. Мурманска и ДДТ им. Торцева.

Митинг-концерт «К победе шел, Россия, твой солдат» проходит в рамках акции «Аллея поколений». Это акция по созданию символа памяти в честь граждан России, погибших во время Великой Отечественной Войны и при вооруженных конфликтах. На протяжении долгих лет, с мая по октябрь месяц проводятся субботники по благоустройству территории, посадка и досадка деревьев, поставлены скамейки и урны. Два раза в год на «Аллее поколений» проводятся митинги «Память сердец», «Чтобы помнили...» с участием учащихся общеобразовательных школ, военнослужащих, студенческой молодежи, а также представителей комитетов солдатских матерей, ветеранов Чеченской и Афганской воин, клуба «Фронтовик», Дома детского творчества им. А. Торцева. Основная цель этих мероприятий - воспитание патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения через создание рукотворной памяти народа.

Дополнительная информация по телефону: 45-90-36


«От полонеза до вальса»

Дворец культуры им. С. М. Кирова продолжает деятельность по возрождению российской традиции проведения балов и приглашает 23 октября в 19.00 на осенний бал «От полонеза до вальса».

На балу у каждого появится возможность не только окунуться в атмосферу праздника, но и научиться танцевать полонез, вальс, кадриль, танго и подарить себе незабываемые впечатления от участия в празднике. В этот вечер каждая женщина может ощутить себя настоящей королевой, а мужчина - галантным кавалером.