Мурманск
"
-4 °C

Объекты транспортной инфраструктуры должны быть под контролем

Губернатор Дмитрий Дмитриенко на заседании Антитеррористической комиссии (АТК) Мурманской области подчеркнул необходимость комплексного подхода к предупреждению чрезвычайных ситуаций при проведении взрывных работ в ходе утилизации боеприпасов, а также утр
29.09.2010, 11:56
6
Губернатор Дмитрий Дмитриенко на заседании Антитеррористической комиссии (АТК) Мурманской области подчеркнул необходимость комплексного подхода к предупреждению чрезвычайных ситуаций при проведении взрывных работ в ходе утилизации боеприпасов, а также утрат и хищений взрывчатых веществ, боеприпасов, оружия и взрывных устройств в местах их хранения

 
Эту задачу Дмитрий Дмитриенко назвал особенно важной для обеспечения безопасности населения с учетом большой насыщенности региона соответствующими объектами Министерства обороны и других ведомств.

При дальнейшем рассмотрении вопросов из этой сферы губернатор предложил обязательно заслушивать должностных лиц, ответственных за финансовое обеспечение работ по утилизации боеприпасов, вооружения и военной техники, а также организации их учета и хранения.


В связи с обсуждением вопросов обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры региона Дмитрий Дмитриенко рекомендовал членам АТК обратить особое внимание на воздушный транспорт. Это связано с предстоящими изменениями в правилах использования воздушного пространства России для малой и легкомоторной авиации. В этих условиях готовность соответствующих служб к всестороннему и четкому обеспечению полетов и наземному обслуживанию самолетов приобретает первостепенное значение.

На заседании АТК Мурманской области также были рассмотрены пути совершенствования работы по выявлению каналов незаконной миграции, улучшению регистрационного учета граждан России, других государств и лиц без гражданства в целях предотвращения их незаконного проникновения в закрытые административно-территориальные образования и на военные объекты.