Мурманск
!
4 °C

Как первокурсники МГПУ отметили свое посвящение в студенты? И какие зарубежные звезды стали гостями праздника?

С нашим утром вас! Самый быстрый способ без труда влиться в студенческое братство. Прямо сейчас отправляемся на посвящение первокурсников в студенты!
30.09.2010, 10:40
20

С нашим утром вас! Самый быстрый способ без труда влиться в студенческое братство. Прямо сейчас отправляемся на посвящение первокурсников в студенты!

День первокурсника давно стал традиционным праздником для всех студентов Мурманского государственного педагогического университета. Он собирает на одной сцене всех новоявленных студентов и студенток. Ребята поют, танцуют, устраивают театрализованные представления. Это их первое ответственное выступление перед всем университетом.

Артём Золотарёв, выступивший в роли Бритни Спирс, единственный парень в своей группе. Признается, что эта роль далась ему непросто. Зато зал повеселился на славу.

А вот первокурсники специальности "Журналистика" в этом году выходить на сцену вовсе не стали.

Шуточные видеоролики о студенческих мифах про грозных старост, голодные будни и другие сложности обучения зрителям явно понравились. Главным героем завершающего ролика стал один из полюбившихся студенткам преподавателей. Шутку первокурсниц Максим Леонидович Паламарчук оценил.

Но чтобы стать полноправными членами студенческого братства, недостаточно просто продемонстрировать свои творческие способности. Главная ответственность легла на плечи старост. Им пришлось вжиться в роль нерадивых студентов и объяснить грозному преподавателю, почему они опоздали, не получили зачет или вынуждены пропусть лекцию.

Совсем скоро посвященные первокурсники получат зачетки и узнают, что такое первая в жизни сессия. Теперь они могут с гордостью носить звание студента МГПУ.