Мурманск
!
0 °C

Прокуратура Мурманской области выявила нарушения в колонии

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области проведена проверка порядка исполнения администрацией ФБУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области требований законодательства об аттестации рабочих м
30.09.2010, 15:09
11

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области проведена проверка порядка исполнения администрацией ФБУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области требований законодательства об аттестации рабочих мест.


Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, проверкой установлено, что администрацией ФБУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области не в полной мере исполняются требования Трудового кодекса Российской Федерации и иные нормативные документы, содержащие требования об аттестации рабочих мест в исправительном учреждении по условиям труда.


Так, в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации в ФБУ ИК-16 не проведена аттестация 28 рабочих мест осужденных по условиям труда, а также 317 рабочих мест персонала исправительного учреждения.


По итогам проверки, в целях защиты интересов неопределенного круга лиц в Кольский районный суд Мурманской области прокурором был заявлен иск с требованием обязать администрацию исправительного учреждения провести аттестацию рабочих мест. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


ИА REGNUM