Мурманск
!
3 °C

В День работников атомной отрасли подписано соглашение с областной детско-юношеской библиотекой

Соглашение о сотрудничестве мурманского Информационного центра по атомной отрасли с областной детско-юношеской библиотекой подписано в День работника атомной отрасли 28 сентября. В рамках соглашения предусмотрен обмен книжными фондами и проведение совмест
30.09.2010, 10:09
10

Соглашение о сотрудничестве мурманского Информационного центра по атомной отрасли с областной детско-юношеской библиотекой подписано в День работника атомной отрасли 28 сентября. В рамках соглашения предусмотрен обмен книжными фондами и проведение совместных мероприятий: конкурсов, встреч, семинаров.

Гостями Информационного центра в этот день стали руководители подразделений Областной детско-юношеской библиотеки и учащиеся 5-а класса гимназии № 2.

Праздник начался с приветственного слова руководителя Центра Натальи Геннадьевны Бауман. Она рассказала об истории праздника, о важности атомной отрасли в современном мире и об объектах атомной промышленности, находящихся на территории Мурманской области. Все 65 лет существования отрасли она связана с Кольским краем. Плоды военных и гражданских разработок, как правило, первыми встречали заполярные специалисты. Кольская атомная электростанция, военный и ледокольный флоты и сегодня делают Мурманскую область самой насыщенной ядерными объектами.

Затем заместитель директора библиотеки Марина Владимировна Елкина поздравила сотрудников Центра с праздником и передала в качестве подарка книги из фондов библиотеки.

- Сотрудничество с Центром нам кажется очень перспективной и инновационной формой работой с нашими читателями. Информационный центр выступает нашим партнером в конкурсе международной детской рукописной книги «Мир наполнен чудесами». Надеемся, что нас ждет еще много совместных проектов, - поделилась планами Марина Владимировна Елкина.

Информационный центр ответил праздничным подарком - подборкой книг «Курчатовской библиотеки». Книги серии «Курчатовская библиотека» от центра также получат все филиалы библиотеки в Мурманской области.