Мурманск
!
3 °C

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в открытии выставки «СЕВТЭК-2010»

Выступая на торжественной церемонии, Дмитрий Дмитриенко сказал:
01.10.2010, 09:45
9

Выступая на торжественной церемонии, Дмитрий Дмитриенко сказал:

- Уважаемые друзья! Я рад приветствовать вас на международной специализированной выставке «СЕВТЭК-2010»! Уже в шестой раз она собрала тех, кому небезразлично будущее северных территорий нашей огромной страны. При этом мы понимаем, что понятия «энергия», «топливо» являются ключевыми в реализации наших планов.

Да, человек идет в Арктику в поисках новых запасов сырья и новых возможностей для торговли. Но одновременно он обживает новые территории. Делает суровую землю более теплой, а жизнь - более комфортной.

В этом состоит суть и смысл нашего движения на Север, который должен стать ближе и доступнее. В этом смысл таких уникальных проектов, как освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения и комплексное развитие Мурманского транспортного узла. Они - локомотивы освоения Арктики, и ценны сами по себе. Но, кроме того, они открывают дорогу для реализации других проектов. Шестая международная специализированная выставка «СЕВТЭК» дает возможность увидеть эти планы, заглянуть в будущее, ознакомиться с последними разработками российских и зарубежных компаний, а также рассказать о своих достижениях.

Желаю всем участникам и гостям «СЕВТЭКа-2010» эффективной работы, развития партнерских связей и умения заглянуть за горизонт! Это всегда важно! Хорошей вам работы!