Мурманск
!
5 °C

Как приобрести 500 миллионов друзей, не нажив пару врагов? В «Утренней Загрузке» - кино о социальной сети номер один

Как приобрести 500 миллионов друзей, не нажив пару врагов? На днях состоялась мировая премьера фильма «Социальная сеть». Все персонажи киноленты не являются вымышленными.
01.10.2010, 10:25
26

Как приобрести 500 миллионов друзей, не нажив пару врагов? На днях состоялась мировая премьера фильма «Социальная сеть». Все персонажи киноленты не являются вымышленными.

В фильме «Social Network» рассказывается история создания социальной сети номер один, «Facebook», в которой на сегодня зарегистрировано более пятисот миллионов человек. Оглушительный успех этого интернет-проекта навсегда изменил жизнь четырёх студентов-однокурсников Гарвардского университета, которые основали её в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

Сначала Марк, Эдуард, Камерон и Тейлор были друзьями, потом отдалились друга от друга, затем и вовсе превратились в заклятых врагов, которые судятся друг с другом за право считаться авторами феноменально-популярного интернет-сайта. Фраза «Ты не получишь 500 миллионов друзей, не нажив врагов» стала слоганом этого фильма, экранизированого по роману Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook».

Стоит отметить, что никто из людей, работающих в «Facebook», включая отца-основателя Марка Цукерберга, не принимал участие в создании этого фильма. Громкими актёрскими именами кинокартина тоже не блещет. Команда "Социальной сети" состоит из малоизвестных и молодых артистов. Самого Цукерберга играет его одногодка — 26-летний актер Джесси Айзенберг. Единственная звезда фильма — американский поп-певец Джастин Тимберлейк. Премьера «Социальной сети» в России запланирована на 28 октября.