Мурманск
"
-10 °C

«Хочу в кино!»

«Хочу в кино!» - под таким лозунгом молодогвардейцы "Единой России" провели акцию за создание кинотеатра в городе Кандалакша. Активное участие в мероприятии принимала молодежь. Но и поколение постарше, и дети так же хотели бы скрасить свой досуг походами
04.10.2010, 10:26
10

«Хочу в кино!» - под таким лозунгом молодогвардейцы "Единой России" провели акцию за создание кинотеатра в городе Кандалакша. Активное участие в мероприятии принимала молодежь. Но и поколение постарше, и дети так же хотели бы скрасить свой досуг походами в кино.

Участники акции и все прохожие смогли окунуться в атмосферу 60-х. На стене здания учительского дома был показан короткометражный черно-белый фильм с участием Чарли Чаплина. Именно так под открытым небом наши бабушки и дедушки знакомились с советским и зарубежным кинематографом. К сожалению, у современных горожан нет и такой возможности. Все, что они смогли увидеть - это трейлеры к премьерам, которые транслировались все на той же стене.

То, что у районного центра нет своего кинотеатра - огромная несправедливость, против которой подписалось более 400 горожан. В ближайшие дни будет направлено обращение с собранными подписями в администрацию города с просьбой удовлетворить культурные потребности горожан.