Мурманск
!
0 °C

Пейнтбол никого не оставит равнодушным!

Сегодня в «Нашем утре» - движение в красках! С утра пораньше отправляемся на студенческий турнир по пейнтболу!
04.10.2010, 11:52
15

Сегодня в «Нашем утре» - движение в красках! С утра пораньше отправляемся на студенческий турнир по пейнтболу!


Турнир «Движение в красках» выводит мурманских студентов на поле боя уже в пятый раз. Организаторы соревнований - члены Мурманского городского студенческого совета, уверены - пейнтбол это спорт, который никого не оставляет равнодушным.


Главный помощник игроков - маркер - ручное пневматическое оружие, заряженное шарами с краской. Выстрелы таким патронами вреда здоровью не нанесут, но яркий след оставят.


Девчонки на поле сражаются наравне с парнями, но если представители сильного пола сразу бегут в атаку, то коварный слабый пол выбирает оборонительную тактику.


10 команд по 6 человек каждая представили на соревнованиях «Движение в красках» почти все высшие и средние учебные заведения Мурманска: РГСУ, высшую мореходку, педуниверситет, Торгово-экономический техникум и Технологический колледж сервиса. Победителей выбирают по олимпийской системе, участники выбывают из турнира после первого же проигрыша. Кстати, в пейнтболе нет так называемых раненых - любое попадание в игрока равнозначно выходу из игры. Поражение засчитывается той команде, у которой на поле не осталось стрелков. За соблюдением честности поединка следит судья.


Студенческие соревнования по пейнтболу уже стали регулярными, о проведении следующих игр можно узнать в своём учебном заведении или городском студенческом совете.